Domain skiguides.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
skiguides.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
skiguides.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain skiguides.de kaufen?
Welches Skigebiet hat Schnee?
Welches Skigebiet hat Schnee? Diese Frage kann je nach Jahreszeit und geografischem Standort variieren. Skigebiete in höheren Lagen oder in Regionen mit kaltem Klima haben tendenziell mehr Schnee. Beliebte Skigebiete in den Alpen, wie zum Beispiel in Österreich, der Schweiz oder Frankreich, sind bekannt für ihre guten Schneeverhältnisse. Auch Skigebiete in Nordamerika, wie in den Rocky Mountains oder in Kanada, haben oft ausreichend Schnee. Es ist ratsam, die aktuellen Schneehöhen und Wetterbedingungen der jeweiligen Skigebiete zu überprüfen, um sicherzustellen, dass genügend Schnee vorhanden ist. **
Wie sind die Schneeverhältnisse im Skigebiet in diesem Winter? Werden alle Pisten und Lifte geöffnet sein?
Die Schneeverhältnisse im Skigebiet sind sehr gut in diesem Winter. Alle Pisten und Lifte werden voraussichtlich geöffnet sein, da ausreichend Schnee gefallen ist. Skifahrer können sich auf optimale Bedingungen freuen. **
Ähnliche Suchbegriffe für TACE
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TACE:
-
Bogner Fire + Ice Tace-t (240) 36 N264_34567575-240-36Die Tace-t Skijacke von Bogner Fire + Ice ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer. Sie bietet einen Regular Fit und überzeugt durch ihre durchdachten Details wie den Tunnelzug mit elastischem Kordelzug am Saum und die kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel. Elastische Ärmelsäume mit Jersey-Bündchen und Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte. Die Jacke besteht aus einem zweilagigen, wasserabweisenden 4-Way-Stretch-Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h. Diese Eigenschaften garantieren optimalen Schutz vor Nässe und gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität. Verschweißte Nähte tragen zur Langlebigkeit und Funktionalität der Jacke bei, während das wärmende Steppfutter und die Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) für angenehme Wärme sorgen. Ein elastischer Schneefang mit Druckknöpfen und eine Zipper- und Mesh-Tasche innen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum. Die Jacke wurde ohne die absichtliche Zugabe von per- und polyfluorierten Substanzen (PFAS) hergestellt, was ihre wasserabweisenden Eigenschaften unterstreicht. Durch sorgfältige Pflege bleibt die Funktionalität und Lebensdauer der Jacke erhalten. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Skifahren Verschluss: Tunnelzug am Saum Saum: elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen Ärmel: Daumenschlaufe an den Ärmeln Wassersäule: 10000 mm Atmungsaktivität: 15000 g/m2/24h (MVTR) Daune: Bauschkraft: 640 Cuin Passform: Regular Materialeigenschaften: Atmungsaktiv Wasserabweisend 4-Wege Stretch Material Dehnbare Materialien Features: Schneefang verklebte Nähte Atmungsaktiv Wasserabweisend Regular Fit Tunnelzug mit Elastikkodel am Saum Kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel Elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen mit Daumenloch Elastischer Schneefang mit Druckknöpfen, Zipper- und Mesh-Tasche innen Verschweißte Nähte Aus zweilagigem, wasserabweisendem 4-Way-Stretch Wassersäule 10.000 mm, Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h Wärmendes Steppfutter Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) MADE WITHOUT INTENTIONAL ADDING OF PFAS Dieses Produkt wurde ohne absichtlich zugesetzte per- und polyfluorierte Substanzen (PFAS) hergestellt. Es bietet wasserabweisende Eigenschaften, die vermehrt auf schädliche, schwer abbaubare Chemikalien verzichten. Durch sorgfältige Produktpflege bleiben Funktionalität und Lebensdauer erhalten. Materialien: zweilagiges 4-Way-Stretch Eigenschaften: wasserdicht, wasserabweisend, atmungsaktiv Pflegehinweise Pflegeleicht 30° Nicht Bleichen Schonende Trocknung Nicht Heiss Buegeln Nicht Reinigen Schonende Nassreinigung494,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Koch, Karl-W.: Vorsicht bei der Abfahrt!Vorsicht bei der Abfahrt! , Die schönsten Alpenbahnen , Dachträger & Querstangen > Transportsysteme , Erscheinungsjahr: 20230425, Produktform: Leinen, Autoren: Koch, Karl-W., Seitenzahl/Blattzahl: 175, Keyword: Alpenbahn, Bahnlinie; Bahnlinien; Bahnstrecke; Bahnstrecken; Bergbahn; Brennerbahn; Centovallibahn; Gotthardbahn; Rhätische Bahn; Strecke; transpress, Fachschema: Bahn (Verkehrsmittel) / Eisenbahn~Eisenbahn, Thema: Orientieren, Warengruppe: HC/Schienenfahrzeuge, Fachkategorie: Züge und Eisenbahnen: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Entdecken, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Pietsch, Paul, Verlage GmbH & Co. KG, Länge: 272, Breite: 239, Höhe: 17, Gewicht: 976, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,32,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Meyer, Julian: Yes we camp! Winter-Camping im SchneeYes we camp! Winter-Camping im Schnee , Die besten Plätze für Wintersport, Wandern und Entspannung , Gebläsemotoren & -räder > Gebläse & Lüfter , Erscheinungsjahr: 20221103, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: PiNCAMP powered by ADAC##~Yes we camp! ADAC Camping##, Autoren: Meyer, Julian, Seitenzahl/Blattzahl: 216, Themenüberschrift: SPORTS & RECREATION / Camping, Keyword: ADAC Reiseführer;Campingurlaub;Geheimtipps;Campingplätze;Wintercamping;Winterurlaub; Skiurlaub;Aktivurlaub;Off Season;Wohnmobil;Wohnwagen;Caravan;WoMo, Fachschema: Deutschland / Hotelführer, Restaurantführer~Camping - Campingführer~Zelten - Zeltlager~Caravan - Caravaning - Caravaner~Wohnwagen~Restaurantführer, Fachkategorie: Reiseführer: Restaurants, Cafés, Bars~Reiseführer: Abenteuerurlaub~Camping, Region: Deutschland, Thema: Entdecken, Warengruppe: TB/Hotel-/Restaurantführer/Europa, Fachkategorie: Reiseführer: Wohnwagen und Camping, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: ADAC Reiseführer, Verlag: ADAC Reiseführer, Verlag: ADAC Reisefhrer, Länge: 240, Breite: 184, Höhe: 18, Gewicht: 676, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Reise, Genre: Reise, eBook EAN: 9783956899638, Herkunftsland: ITALIEN (IT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Reiseführer, Unterkatalog: Taschenbuch, WolkenId: 268880324,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bogner Fire + Ice Tace-t (240) 40 N264_34567575-240-40Die Tace-t Skijacke von Bogner Fire + Ice ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer. Sie bietet einen Regular Fit und überzeugt durch ihre durchdachten Details wie den Tunnelzug mit elastischem Kordelzug am Saum und die kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel. Elastische Ärmelsäume mit Jersey-Bündchen und Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte. Die Jacke besteht aus einem zweilagigen, wasserabweisenden 4-Way-Stretch-Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h. Diese Eigenschaften garantieren optimalen Schutz vor Nässe und gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität. Verschweißte Nähte tragen zur Langlebigkeit und Funktionalität der Jacke bei, während das wärmende Steppfutter und die Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) für angenehme Wärme sorgen. Ein elastischer Schneefang mit Druckknöpfen und eine Zipper- und Mesh-Tasche innen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum. Die Jacke wurde ohne die absichtliche Zugabe von per- und polyfluorierten Substanzen (PFAS) hergestellt, was ihre wasserabweisenden Eigenschaften unterstreicht. Durch sorgfältige Pflege bleibt die Funktionalität und Lebensdauer der Jacke erhalten. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Skifahren Verschluss: Tunnelzug am Saum Saum: elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen Ärmel: Daumenschlaufe an den Ärmeln Wassersäule: 10000 mm Atmungsaktivität: 15000 g/m2/24h (MVTR) Daune: Bauschkraft: 640 Cuin Passform: Regular Materialeigenschaften: Atmungsaktiv Wasserabweisend 4-Wege Stretch Material Dehnbare Materialien Features: Schneefang verklebte Nähte Atmungsaktiv Wasserabweisend Regular Fit Tunnelzug mit Elastikkodel am Saum Kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel Elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen mit Daumenloch Elastischer Schneefang mit Druckknöpfen, Zipper- und Mesh-Tasche innen Verschweißte Nähte Aus zweilagigem, wasserabweisendem 4-Way-Stretch Wassersäule 10.000 mm, Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h Wärmendes Steppfutter Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) MADE WITHOUT INTENTIONAL ADDING OF PFAS Dieses Produkt wurde ohne absichtlich zugesetzte per- und polyfluorierte Substanzen (PFAS) hergestellt. Es bietet wasserabweisende Eigenschaften, die vermehrt auf schädliche, schwer abbaubare Chemikalien verzichten. Durch sorgfältige Produktpflege bleiben Funktionalität und Lebensdauer erhalten. Materialien: zweilagiges 4-Way-Stretch Eigenschaften: wasserdicht, wasserabweisend, atmungsaktiv Pflegehinweise Pflegeleicht 30° Nicht Bleichen Schonende Trocknung Nicht Heiss Buegeln Nicht Reinigen Schonende Nassreinigung494,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viele Pisten gibt es in dem Skigebiet?
Es gibt insgesamt 20 Pisten in dem Skigebiet. Davon sind 6 blau, 10 rot und 4 schwarz markiert. Die Pisten erstrecken sich über eine Gesamtlänge von 50 Kilometern. **
-
Welches Skigebiet hat am meisten Schnee?
"Welches Skigebiet hat am meisten Schnee?" Diese Frage ist nicht einfach zu beantworten, da es viele Skigebiete gibt, die für ihre große Schneemengen bekannt sind. Einige der Skigebiete mit den höchsten jährlichen Schneefällen sind beispielsweise die Alpen in Europa, die Rocky Mountains in Nordamerika und die japanischen Alpen. Diese Gebiete erhalten oft mehrere Meter Schnee pro Saison, was sie zu beliebten Zielen für Skifahrer und Snowboarder macht. Letztendlich hängt die Menge an Schnee jedoch von verschiedenen Faktoren wie der geografischen Lage, der Höhe und dem Klima des Skigebiets ab. **
-
Wie verbessere ich meine Technik beim Slalom-Skifahren?
1. Übe regelmäßig Slalomkurse, um deine Technik zu verbessern. 2. Arbeite an deiner Körperhaltung und Balance, um präzise und schnell durch die Tore zu fahren. 3. Analysiere Videos von deinen Fahrten, um Fehler zu erkennen und gezielt daran zu arbeiten. **
-
Wie viele Skilifte und Pisten hat das Skigebiet insgesamt?
Das Skigebiet hat insgesamt 12 Skilifte und 45 Pisten. **
Sollte man Skifahren, Abfahrt oder Langlauf betreiben?
Die Wahl zwischen Skifahren, Abfahrt oder Langlauf hängt von persönlichen Vorlieben und Zielen ab. Wenn man Geschwindigkeit und Adrenalin sucht, ist Abfahrtsskifahren die beste Wahl. Langlauf eignet sich hingegen gut für Ausdauertraining und die Erkundung der Natur. Letztendlich sollte man das wählen, was einem am meisten Spaß macht und am besten zu den eigenen Fähigkeiten passt. **
Warum täuscht man die Fahnen-Tore beim Slalom-Skifahren?
Beim Slalom-Skifahren täuscht man die Fahnen-Tore, um die Schwierigkeit und den Wettbewerbscharakter des Rennens zu erhöhen. Indem die Tore enger gesteckt werden oder unerwartete Richtungswechsel enthalten, werden die Skifahrer dazu gezwungen, schnell zu reagieren und präzise zu fahren. Dies stellt eine zusätzliche Herausforderung dar und ermöglicht es den besten Skifahrern, sich von der Konkurrenz abzuheben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TACE:
-
Creative Collection TaceVase Creative Collection Tace ist aus Steingut gefertigt, mit drei kleinen Fischen als dekorativen Details und einer blauen reaktiven Glasur, die jede Vase im Aussehen variieren lässt. Die Tace Vase von Creative Collection bringt mit ihrem Fischmotiv und der auffälligen blauen Oberfläche ein markantes Dekoelement in die Wohndekoration. Steingutvase Drei kleine Fische als dekorative Details Blaue reaktive Glasur Jede Vase variiert im Aussehen Eine charaktervolle Vase, um Farbe und Details in dein Interieur zu bringen.26,34 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Baton Rouge V2-TACE Sun NaturBaton Rouge V2-TACE Sun; Tenorukulele mit Tonabnehmer, Cutaway und Armrest; Korpus: Mahagoni; Hals: Nato; Griffbrett & Steg: Walnuss; 18 Bünde; Sattel & Stegeinlage: Nubone; Saiten: Aquila Nylgut; Finish: Natur; Lasergravierte Sonne als Rosettenverzierung; Mechaniken: offene Gitarrenmechaniken chrom mit schwarzen Flügeln; Mensur: 430 mm; Sattelbreite 37 mm; Tonabnehmer: UKB, wiederaufladbar199,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bogner Fire + Ice Tace-t (240) 36 N264_34567575-240-36Die Tace-t Skijacke von Bogner Fire + Ice ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer. Sie bietet einen Regular Fit und überzeugt durch ihre durchdachten Details wie den Tunnelzug mit elastischem Kordelzug am Saum und die kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel. Elastische Ärmelsäume mit Jersey-Bündchen und Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte. Die Jacke besteht aus einem zweilagigen, wasserabweisenden 4-Way-Stretch-Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h. Diese Eigenschaften garantieren optimalen Schutz vor Nässe und gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität. Verschweißte Nähte tragen zur Langlebigkeit und Funktionalität der Jacke bei, während das wärmende Steppfutter und die Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) für angenehme Wärme sorgen. Ein elastischer Schneefang mit Druckknöpfen und eine Zipper- und Mesh-Tasche innen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum. Die Jacke wurde ohne die absichtliche Zugabe von per- und polyfluorierten Substanzen (PFAS) hergestellt, was ihre wasserabweisenden Eigenschaften unterstreicht. Durch sorgfältige Pflege bleibt die Funktionalität und Lebensdauer der Jacke erhalten. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Skifahren Verschluss: Tunnelzug am Saum Saum: elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen Ärmel: Daumenschlaufe an den Ärmeln Wassersäule: 10000 mm Atmungsaktivität: 15000 g/m2/24h (MVTR) Daune: Bauschkraft: 640 Cuin Passform: Regular Materialeigenschaften: Atmungsaktiv Wasserabweisend 4-Wege Stretch Material Dehnbare Materialien Features: Schneefang verklebte Nähte Atmungsaktiv Wasserabweisend Regular Fit Tunnelzug mit Elastikkodel am Saum Kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel Elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen mit Daumenloch Elastischer Schneefang mit Druckknöpfen, Zipper- und Mesh-Tasche innen Verschweißte Nähte Aus zweilagigem, wasserabweisendem 4-Way-Stretch Wassersäule 10.000 mm, Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h Wärmendes Steppfutter Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) MADE WITHOUT INTENTIONAL ADDING OF PFAS Dieses Produkt wurde ohne absichtlich zugesetzte per- und polyfluorierte Substanzen (PFAS) hergestellt. Es bietet wasserabweisende Eigenschaften, die vermehrt auf schädliche, schwer abbaubare Chemikalien verzichten. Durch sorgfältige Produktpflege bleiben Funktionalität und Lebensdauer erhalten. Materialien: zweilagiges 4-Way-Stretch Eigenschaften: wasserdicht, wasserabweisend, atmungsaktiv Pflegehinweise Pflegeleicht 30° Nicht Bleichen Schonende Trocknung Nicht Heiss Buegeln Nicht Reinigen Schonende Nassreinigung494,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Koch, Karl-W.: Vorsicht bei der Abfahrt!Vorsicht bei der Abfahrt! , Die schönsten Alpenbahnen , Dachträger & Querstangen > Transportsysteme , Erscheinungsjahr: 20230425, Produktform: Leinen, Autoren: Koch, Karl-W., Seitenzahl/Blattzahl: 175, Keyword: Alpenbahn, Bahnlinie; Bahnlinien; Bahnstrecke; Bahnstrecken; Bergbahn; Brennerbahn; Centovallibahn; Gotthardbahn; Rhätische Bahn; Strecke; transpress, Fachschema: Bahn (Verkehrsmittel) / Eisenbahn~Eisenbahn, Thema: Orientieren, Warengruppe: HC/Schienenfahrzeuge, Fachkategorie: Züge und Eisenbahnen: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Entdecken, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Pietsch, Paul, Verlage GmbH & Co. KG, Länge: 272, Breite: 239, Höhe: 17, Gewicht: 976, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,32,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Skigebiet hat Schnee?
Welches Skigebiet hat Schnee? Diese Frage kann je nach Jahreszeit und geografischem Standort variieren. Skigebiete in höheren Lagen oder in Regionen mit kaltem Klima haben tendenziell mehr Schnee. Beliebte Skigebiete in den Alpen, wie zum Beispiel in Österreich, der Schweiz oder Frankreich, sind bekannt für ihre guten Schneeverhältnisse. Auch Skigebiete in Nordamerika, wie in den Rocky Mountains oder in Kanada, haben oft ausreichend Schnee. Es ist ratsam, die aktuellen Schneehöhen und Wetterbedingungen der jeweiligen Skigebiete zu überprüfen, um sicherzustellen, dass genügend Schnee vorhanden ist. **
-
Wie sind die Schneeverhältnisse im Skigebiet in diesem Winter? Werden alle Pisten und Lifte geöffnet sein?
Die Schneeverhältnisse im Skigebiet sind sehr gut in diesem Winter. Alle Pisten und Lifte werden voraussichtlich geöffnet sein, da ausreichend Schnee gefallen ist. Skifahrer können sich auf optimale Bedingungen freuen. **
-
Wie viele Pisten gibt es in dem Skigebiet?
Es gibt insgesamt 20 Pisten in dem Skigebiet. Davon sind 6 blau, 10 rot und 4 schwarz markiert. Die Pisten erstrecken sich über eine Gesamtlänge von 50 Kilometern. **
-
Welches Skigebiet hat am meisten Schnee?
"Welches Skigebiet hat am meisten Schnee?" Diese Frage ist nicht einfach zu beantworten, da es viele Skigebiete gibt, die für ihre große Schneemengen bekannt sind. Einige der Skigebiete mit den höchsten jährlichen Schneefällen sind beispielsweise die Alpen in Europa, die Rocky Mountains in Nordamerika und die japanischen Alpen. Diese Gebiete erhalten oft mehrere Meter Schnee pro Saison, was sie zu beliebten Zielen für Skifahrer und Snowboarder macht. Letztendlich hängt die Menge an Schnee jedoch von verschiedenen Faktoren wie der geografischen Lage, der Höhe und dem Klima des Skigebiets ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für TACE
-
Meyer, Julian: Yes we camp! Winter-Camping im SchneeYes we camp! Winter-Camping im Schnee , Die besten Plätze für Wintersport, Wandern und Entspannung , Gebläsemotoren & -räder > Gebläse & Lüfter , Erscheinungsjahr: 20221103, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: PiNCAMP powered by ADAC##~Yes we camp! ADAC Camping##, Autoren: Meyer, Julian, Seitenzahl/Blattzahl: 216, Themenüberschrift: SPORTS & RECREATION / Camping, Keyword: ADAC Reiseführer;Campingurlaub;Geheimtipps;Campingplätze;Wintercamping;Winterurlaub; Skiurlaub;Aktivurlaub;Off Season;Wohnmobil;Wohnwagen;Caravan;WoMo, Fachschema: Deutschland / Hotelführer, Restaurantführer~Camping - Campingführer~Zelten - Zeltlager~Caravan - Caravaning - Caravaner~Wohnwagen~Restaurantführer, Fachkategorie: Reiseführer: Restaurants, Cafés, Bars~Reiseführer: Abenteuerurlaub~Camping, Region: Deutschland, Thema: Entdecken, Warengruppe: TB/Hotel-/Restaurantführer/Europa, Fachkategorie: Reiseführer: Wohnwagen und Camping, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: ADAC Reiseführer, Verlag: ADAC Reiseführer, Verlag: ADAC Reisefhrer, Länge: 240, Breite: 184, Höhe: 18, Gewicht: 676, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Reise, Genre: Reise, eBook EAN: 9783956899638, Herkunftsland: ITALIEN (IT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Reiseführer, Unterkatalog: Taschenbuch, WolkenId: 268880324,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bogner Fire + Ice Tace-t (240) 40 N264_34567575-240-40Die Tace-t Skijacke von Bogner Fire + Ice ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer. Sie bietet einen Regular Fit und überzeugt durch ihre durchdachten Details wie den Tunnelzug mit elastischem Kordelzug am Saum und die kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel. Elastische Ärmelsäume mit Jersey-Bündchen und Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte. Die Jacke besteht aus einem zweilagigen, wasserabweisenden 4-Way-Stretch-Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h. Diese Eigenschaften garantieren optimalen Schutz vor Nässe und gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität. Verschweißte Nähte tragen zur Langlebigkeit und Funktionalität der Jacke bei, während das wärmende Steppfutter und die Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) für angenehme Wärme sorgen. Ein elastischer Schneefang mit Druckknöpfen und eine Zipper- und Mesh-Tasche innen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum. Die Jacke wurde ohne die absichtliche Zugabe von per- und polyfluorierten Substanzen (PFAS) hergestellt, was ihre wasserabweisenden Eigenschaften unterstreicht. Durch sorgfältige Pflege bleibt die Funktionalität und Lebensdauer der Jacke erhalten. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Skifahren Verschluss: Tunnelzug am Saum Saum: elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen Ärmel: Daumenschlaufe an den Ärmeln Wassersäule: 10000 mm Atmungsaktivität: 15000 g/m2/24h (MVTR) Daune: Bauschkraft: 640 Cuin Passform: Regular Materialeigenschaften: Atmungsaktiv Wasserabweisend 4-Wege Stretch Material Dehnbare Materialien Features: Schneefang verklebte Nähte Atmungsaktiv Wasserabweisend Regular Fit Tunnelzug mit Elastikkodel am Saum Kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel Elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen mit Daumenloch Elastischer Schneefang mit Druckknöpfen, Zipper- und Mesh-Tasche innen Verschweißte Nähte Aus zweilagigem, wasserabweisendem 4-Way-Stretch Wassersäule 10.000 mm, Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h Wärmendes Steppfutter Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) MADE WITHOUT INTENTIONAL ADDING OF PFAS Dieses Produkt wurde ohne absichtlich zugesetzte per- und polyfluorierte Substanzen (PFAS) hergestellt. Es bietet wasserabweisende Eigenschaften, die vermehrt auf schädliche, schwer abbaubare Chemikalien verzichten. Durch sorgfältige Produktpflege bleiben Funktionalität und Lebensdauer erhalten. Materialien: zweilagiges 4-Way-Stretch Eigenschaften: wasserdicht, wasserabweisend, atmungsaktiv Pflegehinweise Pflegeleicht 30° Nicht Bleichen Schonende Trocknung Nicht Heiss Buegeln Nicht Reinigen Schonende Nassreinigung494,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bogner Fire + Ice Tace-t black (026) 38 N264_34567575-026-38Die Tace-t Skijacke von Bogner Fire + Ice ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer. Sie bietet einen Regular Fit und überzeugt durch ihre durchdachten Details wie den Tunnelzug mit elastischem Kordelzug am Saum und die kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel. Elastische Ärmelsäume mit Jersey-Bündchen und Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte. Die Jacke besteht aus einem zweilagigen, wasserabweisenden 4-Way-Stretch-Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h. Diese Eigenschaften garantieren optimalen Schutz vor Nässe und gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität. Verschweißte Nähte tragen zur Langlebigkeit und Funktionalität der Jacke bei, während das wärmende Steppfutter und die Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) für angenehme Wärme sorgen. Ein elastischer Schneefang mit Druckknöpfen und eine Zipper- und Mesh-Tasche innen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum. Die Jacke wurde ohne die absichtliche Zugabe von per- und polyfluorierten Substanzen (PFAS) hergestellt, was ihre wasserabweisenden Eigenschaften unterstreicht. Durch sorgfältige Pflege bleibt die Funktionalität und Lebensdauer der Jacke erhalten. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Skifahren Verschluss: Tunnelzug am Saum Saum: elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen Ärmel: Daumenschlaufe an den Ärmeln Wassersäule: 10000 mm Atmungsaktivität: 15000 g/m2/24h (MVTR) Daune: Bauschkraft: 640 Cuin Passform: Regular Materialeigenschaften: Atmungsaktiv Wasserabweisend 4-Wege Stretch Material Dehnbare Materialien Features: Schneefang verklebte Nähte Atmungsaktiv Wasserabweisend Regular Fit Tunnelzug mit Elastikkodel am Saum Kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel Elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen mit Daumenloch Elastischer Schneefang mit Druckknöpfen, Zipper- und Mesh-Tasche innen Verschweißte Nähte Aus zweilagigem, wasserabweisendem 4-Way-Stretch Wassersäule 10.000 mm, Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h Wärmendes Steppfutter Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) MADE WITHOUT INTENTIONAL ADDING OF PFAS Dieses Produkt wurde ohne absichtlich zugesetzte per- und polyfluorierte Substanzen (PFAS) hergestellt. Es bietet wasserabweisende Eigenschaften, die vermehrt auf schädliche, schwer abbaubare Chemikalien verzichten. Durch sorgfältige Produktpflege bleiben Funktionalität und Lebensdauer erhalten. Materialien: zweilagiges 4-Way-Stretch Eigenschaften: wasserdicht, wasserabweisend, atmungsaktiv Pflegehinweise Pflegeleicht 30° Nicht Bleichen Schonende Trocknung Nicht Heiss Buegeln Nicht Reinigen Schonende Nassreinigung494,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bogner Fire + Ice Tace-t black (026) 40 N264_34567575-026-40Die Tace-t Skijacke von Bogner Fire + Ice ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer. Sie bietet einen Regular Fit und überzeugt durch ihre durchdachten Details wie den Tunnelzug mit elastischem Kordelzug am Saum und die kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel. Elastische Ärmelsäume mit Jersey-Bündchen und Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte. Die Jacke besteht aus einem zweilagigen, wasserabweisenden 4-Way-Stretch-Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm und einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h. Diese Eigenschaften garantieren optimalen Schutz vor Nässe und gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität. Verschweißte Nähte tragen zur Langlebigkeit und Funktionalität der Jacke bei, während das wärmende Steppfutter und die Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) für angenehme Wärme sorgen. Ein elastischer Schneefang mit Druckknöpfen und eine Zipper- und Mesh-Tasche innen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum. Die Jacke wurde ohne die absichtliche Zugabe von per- und polyfluorierten Substanzen (PFAS) hergestellt, was ihre wasserabweisenden Eigenschaften unterstreicht. Durch sorgfältige Pflege bleibt die Funktionalität und Lebensdauer der Jacke erhalten. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Skifahren Verschluss: Tunnelzug am Saum Saum: elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen Ärmel: Daumenschlaufe an den Ärmeln Wassersäule: 10000 mm Atmungsaktivität: 15000 g/m2/24h (MVTR) Daune: Bauschkraft: 640 Cuin Passform: Regular Materialeigenschaften: Atmungsaktiv Wasserabweisend 4-Wege Stretch Material Dehnbare Materialien Features: Schneefang verklebte Nähte Atmungsaktiv Wasserabweisend Regular Fit Tunnelzug mit Elastikkodel am Saum Kleine Skipasstasche mit Zipper am linken Ärmel Elastischer Ärmelsaum mit Jersey-Bündchen mit Daumenloch Elastischer Schneefang mit Druckknöpfen, Zipper- und Mesh-Tasche innen Verschweißte Nähte Aus zweilagigem, wasserabweisendem 4-Way-Stretch Wassersäule 10.000 mm, Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h Wärmendes Steppfutter Füllung aus THEREMORE® Ecodown®-Fibers (640+ Cuin) MADE WITHOUT INTENTIONAL ADDING OF PFAS Dieses Produkt wurde ohne absichtlich zugesetzte per- und polyfluorierte Substanzen (PFAS) hergestellt. Es bietet wasserabweisende Eigenschaften, die vermehrt auf schädliche, schwer abbaubare Chemikalien verzichten. Durch sorgfältige Produktpflege bleiben Funktionalität und Lebensdauer erhalten. Materialien: zweilagiges 4-Way-Stretch Eigenschaften: wasserdicht, wasserabweisend, atmungsaktiv Pflegehinweise Pflegeleicht 30° Nicht Bleichen Schonende Trocknung Nicht Heiss Buegeln Nicht Reinigen Schonende Nassreinigung494,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie verbessere ich meine Technik beim Slalom-Skifahren?
1. Übe regelmäßig Slalomkurse, um deine Technik zu verbessern. 2. Arbeite an deiner Körperhaltung und Balance, um präzise und schnell durch die Tore zu fahren. 3. Analysiere Videos von deinen Fahrten, um Fehler zu erkennen und gezielt daran zu arbeiten. **
-
Wie viele Skilifte und Pisten hat das Skigebiet insgesamt?
Das Skigebiet hat insgesamt 12 Skilifte und 45 Pisten. **
-
Sollte man Skifahren, Abfahrt oder Langlauf betreiben?
Die Wahl zwischen Skifahren, Abfahrt oder Langlauf hängt von persönlichen Vorlieben und Zielen ab. Wenn man Geschwindigkeit und Adrenalin sucht, ist Abfahrtsskifahren die beste Wahl. Langlauf eignet sich hingegen gut für Ausdauertraining und die Erkundung der Natur. Letztendlich sollte man das wählen, was einem am meisten Spaß macht und am besten zu den eigenen Fähigkeiten passt. **
-
Warum täuscht man die Fahnen-Tore beim Slalom-Skifahren?
Beim Slalom-Skifahren täuscht man die Fahnen-Tore, um die Schwierigkeit und den Wettbewerbscharakter des Rennens zu erhöhen. Indem die Tore enger gesteckt werden oder unerwartete Richtungswechsel enthalten, werden die Skifahrer dazu gezwungen, schnell zu reagieren und präzise zu fahren. Dies stellt eine zusätzliche Herausforderung dar und ermöglicht es den besten Skifahrern, sich von der Konkurrenz abzuheben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.